• le 7 novembre
    Prince George, BC
  • le 8 novembre
    Edmonton, AB
  • le 10 novembre
    North Bay, ON
  • le 14 novembre
    Hamilton, ON
  • le 15 novembre
    Chicoutimi, QC
  • le 17 novembre
    Baie-Comeau, QC
SOMMAIRE DU MATCH 464
Le jeudi 19 novembre 2015 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Équipe LHJMQ 4026
Équipe Russie 1214
LANCERS 123Total 
Équipe LHJMQ 1314734
Équipe Russie 1171331
VISITEURS: ÉQUIPE LHJMQ
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Leblanc, Olivier [A]--+1----
D Chabot, Thomas  -1+1-4--
C Noel, Nathan  -------
D Myers, Philippe  ----2--
C Richard, Anthony  ---2----
C11  Bishop, Clark [C]-1+1----
AD12  Gauthier, Julien  --+2----
C14  Nantel, Julien  --+1----
D15  Lauzon, Jeremy  12+2-2--
AD16  Aube-Kubel, Nicolas   1--2-2--
AG18  Dubois, Pierre-Luc  --+1----
D21  Meloche, Nicolas  1-+1-2--
AD24  Joseph, Mathieu  2-+2----
AD25  Beaudin, Jean-Christophe  ---2----
AG27  Perron, Francis  -1+2-2--
AD41  Fortier, Maxime  -1-----
C44  Roy, Nicolas  --+1----
D55  Brisebois, Guillaume  ---1-2--
C91  Beauvillier, Anthony [A]11+2----
D94  Girard, Samuel  -2-----
    TEAM 6     0/0 16 0/0 0
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 McDonald, Mason  460:0031270
33  Montembeault, Samuel  -----
Entraîneur-chef: Dominique Ducharme
Entraîneur adjoint: Gilles Bouchard
Entraîneur adjoint: Darren Rumble
DOMICILE: ÉQUIPE RUSSIE
Position JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJMECH
D Kolganov, Ilya  --+1----
D Volkov, Artem  -1+1----
D Tsulygin, Kirill  ---3----
D Rykov, Egor [A]---1----
AD Nekolenko, Arkhip  -1-----
C Svetlakov, Andrey [A]-2--2--
AG10  Lazarev, Maxim  -3+2----
AD13  Pilipenko, Kirill  1--2-2--
AD14  Khayrullin, Marat  ---1----
AD15  Igumnov, Ivan  ---2----
D16  Shchemerov, Alexander  --+1----
C17  Protapovich, Alexander  ---1----
AG18  Trenin, Yakov  -1+1----
AG22  Afonasevsky, Semyon  ---1----
AD23  Lauta, Artur  1---2--
D26  Ablaev, Kirill  -------
AD27  Svechnikov, Evgeny  2-+1-2--
AD28  Vovchenko, Daniil  ---3----
D29  Zhuldikov, Nikita [C]---3----
D34  Boikov, Sergei  ----2--
    TEAM 4     0/0 10 0/0 0
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 20  Tretiak, Maxim  341:5025220
 30  Trushkov, Alexander  315:07960
Entraîneur-chef: Valery Bragin
Entraîneur adjoint: Anvar Gatiyatulin
Manager: Alexei Kochetkov
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. LHJMQ Jeremy Lauzon, (1) (Thomas Chabot, Clark Bishop), 3:44
1. LHJMQ Nicolas Aube-Kubel, (1) (Francis Perron, Samuel Girard), 7:53 (AN)
1. LHJMQ Mathieu Joseph, (1) (Maxime Fortier, Jeremy Lauzon), 15:07
1. LHJMQ Anthony Beauvillier, (1) (Jeremy Lauzon), 16:58
1. RUS Evgeny Svechnikov, (1) (Maxim Lazarev, Yakov Trenin), 18:15
2. RUS Evgeny Svechnikov, (2) (Maxim Lazarev, Artem Volkov), 1:57
2. RUS Artur Lauta, (3) (Andrey Svetlakov, Arkhip Nekolenko), 10:23
3. LHJMQ Nicolas Meloche, (1) (Anthony Beauvillier), 4:30
3. LHJMQ Mathieu Joseph, (2) (Samuel Girard), 16:04
3. RUS Kirill Pilipenko, (2) (Maxim Lazarev, Andrey Svetlakov), 18:50 (AN)
Punitions
1 - LHJMQ Jeremy Lauzon, 4:21 - Retenir, (Hold) (AN)
1 - RUS Sergei Boikov, 7:05 - Obstruction, (Int) (AN)
2 - LHJMQ Thomas Chabot, 3:22 - Coup de bâton, (Slash) (AN)
2 - RUS Evgeny Svechnikov, 4:45 - Obstruction, (Int) (AN)
2 - LHJMQ Francis Perron, 11:42 - Rudesse, (Rough) (AN)
2 - LHJMQ Guillaume Brisebois, 13:41 - Rudesse, (Rough)
2 - LHJMQ Thomas Chabot, 13:41 - Rudesse, (Rough)
2 - RUS Artur Lauta, 13:41 - Rudesse, (Rough)
2 - RUS Andrey Svetlakov, 13:41 - Rudesse, (Rough)
3 - LHJMQ Nicolas Meloche, 13:29 - Conduite non sportive, (USC)
3 - RUS Kirill Pilipenko, 13:29 - Conduite non sportive, (USC)
3 - LHJMQ Nicolas Aube-Kubel, 16:21 - Mise en échec par derrière, (CFB) (AN)
3 - LHJMQ Philippe Myers, 16:52 - Double-échec, (CC) (AN)
  AN PUN PTS
Équipe LHJMQ 1 / 2 16 min / 8 infr. 6 B + 9 A = 15 Pts
Équipe Russie 1 / 5 10 min / 5 infr. 4 B + 8 A = 12 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels Officiels hors-glace
Halifax Metro Centre

Assistance: 7034
Début: 20h10
Fin: 22h42
Longueur: 2:32
1. LHJMQ - 24 Mathieu Joseph
2. RUS - 27 Evgeny Svechnikov
3. -
Mario Maillet (21), Arbitre
Jeff Heron, Arbitre
Jesse Marquis, Juge de lignes
Mackenzie Skinner, Juge de lignes
Darren Matthews, Juge vidéo
Ron Beard, Chronométreur
Ryan Conrad, Webmarqueur
Jeff Conrad, Webmarqueur 2
Jim Oxner, Statisticien
Doug Lane, Statisicien 2
Ian Robinson, Annonceur
David Hunt, Marqueur officiel